Часто задаваемые вопросы

Часто задаваемые вопросы

2 мая 2023
1. Достаточно ли при алопеции только шампуня?
Нет, в первую очередь потребуется лосьон. Именно он, проникая в кожу , способствует борьбе с грибками и дрожжами, активизирует шелушение кожи. Шампунь только помогает и ускоряет процесс отшелушивания.

2. У собаки покраснела кожа после лосьона, это нормально?
У некоторых собак наблюдается покраснение кожи после применения лосьона, чаще всего в зонах шеи, живота и боках. Это связано с тем, что кожа на этих участках очень тонкая, деликатная. При покраснении необходимо на 1-2 дня приостановить нанесение лосьона и продолжить, когда кожа успокоится.

3. Лосьон необходимо наносить только на лысые участки?
Наносить лосьон необходимо на все лысые участки, а так же участки с шерстью , где имеется любой из следующих признаков:
- Любое изменение цвета кожи
- Зуд
- Шелушение кожи
- Сухая или ватная шерсть
Эти признаки могут свидетельствовать о развитии дрожжевой инфекции на остальных участках. Если пропустить такие участки, то процесс будет не эффективным. Иначе говоря, Вы будете наносить лосьон на одни участки, а в это время на других будет прогрессировать алопеция.

4. Сколько длится курс?
Здесь отсутствует понятие курса. Все очень индивидуально и зависит от многих факторов. Наносить лосьон необходимо до тех пор, пока не начнется активный рост шерсти. Рост шерсти обычно не равномерный, поэтому на участках, где шерсть еще не растет - необходимо продолжать нанесение лосьона.

5. Сколько лосьонов и шампуней потребуется?
К сожалению, ответить на этот вопрос сложно, так как все очень индивидуально и зависит от многих факторов. В среднем, 300 мл лосьона хватает на 1,5-2 месяца.

6. Мы использовали весь тюбик лосьона и нам не помогло, шерсть не выросла. Почему?
К сожалению, этого не достаточно. Шерсть начнет расти, когда кожа собаки будет здоровой, на больной коже шерсть не растет. На это может потребоваться от 2 и более месяцев и может потребоваться 2 и более тюбиков лосьона. Первым признаком благополучного процесса является осветление черной/серой кожи, шелушение - и это тоже индивидуально. Поэтому мы рекомендуем наносить лосьон до тех пор, пока не начнется активный рост шерсти.

7. У собаки алопеция, наносим лосьон. Когда наносить мазь и крем?
Эти два продукта не обязательны при алопеции. Мазь может потребоваться в случаях, если после применения лосьона остались небольшие участки кожи, которые трудно поддаются действию лосьона. На такие участки можно наносить мазь.

Когда шерсть начала расти, можно начать наносить Крем, чтобы повысить иммунитет новых клеток кожи.


8. У шпица алопеция, какие средства заказать?
В первую очередь потребуется лосьон. Именно он, проникая в кожу , способствует борьбе с грибками и дрожжами, активизирует шелушение кожи. . Его необходимо будет наносить каждый день до тех пор, пока не начнется рост шерсти. В период нанесения лосьона необходимо мыть собаку один раз в неделю шампунем и кондиционером. Мы рекомендуем использовать твердые шампунь и кондиционер из раздела "Уход за проблемной кожей" , так как они более эффективно проявляют себя в восстановлении кожи.

9. Мне посоветовали использовать шампунь Низорал , можно ли его использовать совместно со средствами для борьбы с алопецией?
Низорал – химически агрессивный шампунь для кожи собак, который нарушает баланс pH и разрушает иммунитет. Наиболее безопасно использовать специально разработанные для собак - твердый шампунь с серой и маслом ним. Сера является природным противогрибковым и противомикробным средством.

Никогда не используйте на своем домашнем животном что-либо, предназначенное для людей. Люди имеют более кислотный pH кожи и волос (рН 1-7), а собаки имеют более щелочную кожу и шерсть (рН 7-14). Наши жидкие и твердые шампуни и кондиционеры тщательно сбалансированы для домашних животных, поэтому не сушат и не раздражают их кожу.

10. Мы начали применение лосьона, у собаки началось шелушение кожи и зуд, это нормально?
Да, шелушение – это один из важнейших процессов. Лосьон проникая в кожу , способствует борьбе с грибками и дрожжами, активизирует шелушение кожи. . Зуд – это естественная реакция организма на шелушение кожи.

11. После нанесения лосьона собака скулит, это нормально?
Помните, что идет процесс, который может не нравится собаке и причинять ей дискомфорт. Необходимо перетерпеть этот период. Если Вас что-то настораживает, обратитесь к ветеринару.

12. Обязательно ли одевать собаку после нанесения лосьона?
Для эффективности действия лосьона , необходимо, чтобы лосьон или мазь как можно дольше оставались на коже. Если собака будет слизывать средства, это не навредит ей, но снизит эффективность. Помимо слизывания, средства так же могут стираться о поверхности, с которыми соприкасается собака. Поэтому мы рекомендуем прикрывать обрабатываемые участки.

13. Собака становится вялой после лосьона, с чем это может быть связано?
Причин может быть множество, поэтому надо разбирать каждый отдельный случай. Возможно, Вы даете собаке мелатонин (чего мы не рекомендуем делать, если у собаки все в порядке с гормонами)? Возможно, собаке просто не нравится сам процесс? Так же в составе лосьона имеются успокаивающие эфирные масла, поэтому некоторые собаки наиболее чувствительны к ним и могут проявляют вялость, а другие никак не реагируют. Чтобы определить точно ли такая сонливость связана с лосьоном, рекомендуем помыть собаку и на неделю прекратить использование лосьона. В течение этой недели наблюдайте за собакой, чтобы разобраться исчезнет ли вялость или будет сохраняться. Если вялость сохраняется, обратитесь к ветеринару. Если собака стала активной, попробуйте нанести маленькое количество лосьона на небольшой участок тела и посмотрите за реакцией. Опять же, исключите в этот период любые добавки (например, мелатонин), если таковые принимаются.
Чаще всего собаки с такими симптомами успешно восстанавливаются (шерсть отрастает), становятся игривыми и активными.
Свяжитесь с нами, чтобы мы разобрали конкретно Ваш случай.

14. Может ли алопеция вернуться?
Продукты брендов СВЕТИ и DERMagic только устраняют следствие, восстанавливают здоровье кожи, вот почему шерсть отрастает. Но что-то послужило триггером для алопеции и ,если «триггер» не был устранен, проблема вернется.
Например, если домашнее животное снова побрили, дрожжи снова проникнут в более глубокие слои кожи и начнут там размножаться. Если животное вакцинируется снова, побочным эффектом является выпадение волос, это связано с антибиотиками в вакцинах. Другая причина - плохое питание. Болезнь черной кожи вызвана размножением дрожжей.При отсутствии лечения дрожжи распространяются кожа темнеет,  волосяные фолликулы ослабевают и  происходит выпадение волос.
Продукты СВЕТИ и и DERMagic восстанавливают здоровое состояние кожи, позволяя волосам отрастать.Однако, как упоминалось выше, триггер должен быть идентифицирован и устранен, чтобы алопеция не повторилась. 
Итак основные триггеры дрожжевой инфекции и как их решить:
 - Бритье - вводит дрожжи в более глубокие слои кожи, где они размножаются. Если по какой-либо причине требуется побрить животное, немедленно используйте Лосьон , чтобы проблема не вернулась.
- Вакцинация / Медикаменты / Антибиотики - нарушают микрофлору кишечника, ответственную за поддержание здорового уровня дрожжей у домашних животных. Если выбора нет и требуется немедленное лечение антибиотиками, то ОБЯЗАТЕЛЬНО проведите курс ПРОБИОТИКОВ  ПОСЛЕ курса антибиотиков. Рекомендуем избегать токсичных препаратов и применять альтернативную натуральную медицину. 
- Плохое питание - высокое содержание углеводов в питании вызывают рост сахара в крови,  который в свою очередь является питательной средой для дрожжей и грибков. Избегайте зерновых и дешевых наполнителей, таких как рис, овес, пшеница, макароны и т. д. Рекомендуем систему питания BARF (сырое мясо, субпродукты, кости и небольшое количество овощей).



Вернутся к списку